Что такое Абонент? Что значит Абонент?




Абонент — это лицо, пользующееся абонементом или имеющее право на пользование чем-нибудь по абонементу либо без него. (библиотекой, телефонной сетью и т.д.)

Если вы слышите сообщение, что «Абонент временно заблокирован», это говорит о том, что относительно вашего абонента была применена процедура блокировки, которая приостанавливает все услуги связи, в том числе и прием звонков. Данное сообщение об ошибке может звучать по нескольким причинам, которые мы рассмотрим детальнее.

«Абонент временно заблокирован». Я в черном списке? У меня проблемы?

После внедрения мобильными операторами функции черного списка многие абоненты заболели паранойей касательно внесения их номеров в черные списки. Потому сразу нужно внести ясность: термин «абонент заблокирован» касается только того абонента, которому вы звоните. Не стоит думать, что это вы заблокированы.

Однако если вас действительно занесли в черный список, вы будете слышать сообщение, что «Аппарат абонента выключен». О блокировке абонента система черного списка «врать» не станет. Кроме того, если вы позвоните на телефон, где вас предположительно заблокировали, с другого номера, вы сможете услышать гудки вызова, и моментально понять, есть ли блокировка.

Также многие абоненты, услышав сообщение о блокировке, начинают лихорадочно проверять состояние счета и прочие параметры, решив, что это их телефон заблокирован. Чтобы развеять свои сомнения достаточно набрать любой номер и убедиться, что проблемы не у вас, а у того, кому вы звоните.