Что такое Автол? Что значит Автол?



Автол — это смазочное масло для двигателей автомашин.

В прошлом столетии под этим названием выпускали группу различных смазочных средств, имеющих минеральное происхождение. Их использовали, как для дизельных, так и для бензиновых двигателей.

В данное время производится выпуск таких же материалов, но с существенно модифицированным составом, который лучше справляется с поставленными перед них задачами.

На данный момент существует цела линейка различных вариантов масел автолов, отличающихся друг от друга, как составов, так и в применении для автомобилей. Многие из них использовать не как самостоятельные смазочные вещества, а лишь в качестве добавки к дизельному топливу.

В определенных пропорциях, смешиваясь с топливом, масло моторное может придать ему более высокую температуру воспламенения, хорошую вязкость, а также обеспечить небольшое количество примесей.

Автолы хорошо подходят в первую очередь для тех автомобилей, которые работают в сложных климатических условиях – в зимнем климате, температура которого опускается ниже 30 градусов по Цельсию. Но отличительной особенностью этого смазочного материала является его антикоррозийные свойства. Сначала в состав автолов входила нефть с большим содержанием серы, после его ее начали постепенно заменять различными по своему роду присадками.