Что такое Аборт? Что значит Аборт?



Аборт — это преждевременное прерывание беременности. Аборт (прекращение беременности) могут возникать самопроизвольно или производиться искусственно

Самопроизвольный аборт — прерывание беременности без какого-либо вмешательства самой женщины или других лиц, встречается в пределах от 5 до 15% беременностей. Причинами Аборт (прекращение беременности) могут быть заболевания матери и плода. Однако точное разграничение этих причин практически не всегда возможно. Из заболеваний матери Аборт (прекращение беременности) чаще вызывают: инфекционные заболевания острые (тифы, малярия, краснуха, крупозная пневмония, грипп и др.) и хронические (сифилис, туберкулёз, токсоплазмоз и др.); гипертоническая болезнь, заболевания почек, тяжёлые пороки сердца, эндокринные расстройства, психические травмы и др.; хронические отравления (ртуть, бензин, никотин, алкоголь, марганец и др.); несовместимость крови матери и плода, главным образом по Резус-фактору ; заболевания половых органов женщины (опухоли и воспалит, процессы половых органов, инфантилизм и др.), понижение содержания витаминов (главным образом А и Е) в пище беременной. Аборт (прекращение беременности) может быть также связан с хромосомными нарушениями.

Искусственный аборт — прерывание беременности, вызванное непосредственно воздействием на плод или на организм беременной.

Операция Аборт (прекращение беременности) состоит в удалении плодного яйца и выскабливании стенок матки специальным инструментом (акушерской ложечкой или кюреткой) или отсасыванием (вакуум-аспирация) аппаратами, создающими отрицательное давление.

Употребление некоторых лекарственных средств с целью вызвать Аборт (прекращение беременности) не только бесцельно, но и вредно (отравление организма женщины). Применение с той же целью горячих ванн, спринцеваний и пр. может осложнить в дальнейшем выполнение операции.